К каким языковым семьям относятся народы Европейского Юга? Найдите районы их проживания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Народ Европейского Юга – самый многонациональный, число диалектов превышает 100. К индоевропейской семье относятся русские. К иранской группе – осетины, афганцы. Северо-Кавказская семья – это чеченцы, ингуши, дагестанцы, черкесы.