К какой экономической системе относится современная Россия? (проанализируйте осо

К какой экономической системе относится современная Россия? (проанализируйте особенности и выпишите их). Обществознание 8 класс. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Современная Россия относится к смешанной экономической системе.  Особенности такой системы:  1. Наличие государственной и частной форм собственности. 2.  Производство организовано на принципе соответствия предложения и спроса. 3.  Наличие конкуренции. 4. Активное регулирование национальной экономики государством с целью стимулировать предложение и спрос потребителей, предотвратить безработицу и кризисы. 5. Общественные блага создаются государством.