К какой религии относится символ смерти человек с капушоном, плащём и косой является символом?

К какой религии относится символ смерти человек с капушоном, плащём и косой является символом?Или из какой мифологии человек с капушоном, плащём и косой является символом смерти? Кто знает?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Символ смерти, времени, пресечения жизни. Атрибут Кроноса (Сатурна) и Жнеца-Смерти. Коса также символизирует урожай, подразумевающий, в свою очередь, смерть и возрождение, деструктивную и творческую силу Великой Матери. Форма косы символизирует соединение прямого и режущего мужского начала с изогнутым и собирающим в снопец началом женским. И вот ещё сайт http://sigils.ru/symbols/kosa.html
Гость
К кристьянской.