К какому классу соединений относится монометр натурального каучука а) алкены б) алкадиены в) алканы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ:  а натуральный каучук является полимером изопрена. это высокомолекулярный непредельный углеводород элементарного состава (С5Н8)п, где п равно в среднем 2500. мол-ая масса природного каучука от 150000 до500000. при образовании молекул каучука изопрен полимеризуется в длинные цепи ...