К какому падежу относится существительные в предложении:"Единственное дерево- саксаул".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дерево - сущ., Именительный падеж Саксаул - сущ., Именительный падеж В данном предложении все  существительные в И. п. :)
Гость
Оба существительных (и дерево, и саксаул)  в данном предложении в Именительном падеже.  Даже  поэтому согласно правилу  между ними стоит тире. Ответ: Именительный падеж.