К какому разряду относится суффикс -ск-Пожалуйста люди добрые помогите не могу сделать......ПОЖАЛУЙСТА если у вас есть ПОНИМАНИЕ к другим людям

К какому разряду относится суффикс -ск- Пожалуйста люди добрые помогите не могу сделать...... ПОЖАЛУЙСТА если у вас есть ПОНИМАНИЕ к другим людям
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
суффикс -ск- суффикс относительных прилагательных, при его помощи образуются новые слова от существительных: каквказ+-ск-=кавказСКий матрос+-ск-= матросСКий это словообразовательный суффикс имен прилагательных