К какому склонению относится слова бровь, червь ,рысь ,гусь ,пристань, конь, болезнь июнь, камень медаль ,журавль, плошадь, писатель, прорубь, голубь, жёлудь, ячмень.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бровь - 3 Червь - 2 Рысь - 3 Гусь - 2 Пристань - 3 Конь - 2 Болезнь 3 Июнь 2 Камень 2 Медаль 3 Журавль 2 Площадь 3 Писатель 2 Проруб 3 Голубь 2 Желудь 2 Ячмень 2
Гость
слова ж.р.у которых нулевое окончание ь на конце 3 скл. слова м р и ср р - нулевое окончание и ое ее 2 скл.