К какому склонению относятся следующие существительные как вы это определили спишите обозначьте склонения Азербайджан, президент, конституция, флаг, площадь,правительство, земля,герб,парламент,министр, гимн,столица,государство,...

К какому склонению относятся следующие существительные как вы это определили спишите обозначьте склонения Азербайджан, президент, конституция, флаг, площадь,правительство, земля,герб,парламент,министр, гимн,столица,государство, нефть,страна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Азербайджан- 2 склонениепрезидент-2 склонениеконструкция-1 склонениефлаг-2 склонениеплощадь-3 склонениеправительство-2 склонениеземля-1 склгерб-2 склпарламент-2 склминистр-2 склгимн-2 склстолица-1 склгосударство- 2 склнефть-3 склстрана- 1 скл₍₁₂₃₄₅₆₇₈₉₀₎