К какому типу конкурентных рынков можно отнести рынок мяса и полуфабрикатов в РФ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я бы отнес к такому типу как монополистическая конкуренция. Ибо существует очень много розничных сетей, торгующих как полуфабрикатами, так и самим мясом. "Пятерочка", "Ашан", "Перекресток", "BILLA" и т. д. В каждом из них можно найти полуфабрикаты или мясо, но качество товаров в двух разных сетях может быть разным, так как оно поставляется так же разных производителей, из-за чего структуру нельзя отнести к типу совершенной конкуренции. Удачи :)