К какому типу мутаций относится кратное геному увеличение хромосом в генотипе (3n, 4n, 5n)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Геномные: полиплоидизация (образование организмов или клеток, геном которых представлен более чем двумя (3n, 4n, 6n и т. д. ) наборами хромосом) и анеуплоидия (гетероплоидия) — изменение числа хромосом, не кратное гаплоидному набору.