К какому виду искусственного отбора относится бессознательный отбор?
Ответ(ы) на вопрос:
Бессознательный отбор — это отбор, при котором не ставится цель создания нового сорта или породы. Люди сохраняют лучших, на их взгляд, особей и уничтожают худших. Искусственный отбор делится на бессознательный и методический.
селекция "В искусственном отборе Ч. Дарвин выделяет две формы: методический и бессознательный отбор."