К какому виду искусственного отбора относится бессознательный отбор?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бессознательный отбор — это отбор, при котором не ставится цель создания нового сорта или породы. Люди сохраняют лучших, на их взгляд, особей и уничтожают худших. Искусственный отбор делится на бессознательный и методический.
Гость
селекция    "В искусственном отборе Ч. Дарвин выделяет две формы: методический и бессознательный отбор."