К какому виду республик принадлежит Россия ? И приведите примеры Парламентской, президентской и смешанной формы правления!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Россия- демократическое правовое государство с республиканской формой правления. Парламентские республики: Греция, Австрия, Эстония, Ирландия, Германия, Польша, Турция, Израиль, Эфиопия, Доминикана, Вануату и другие. Президентские республики: США, Россия, Казахстан, Индонезия, Ирак, Грузия, Азербайджан, Армения, Египет, Нигерия и другие. Смешанные республики: Украина, Киргизия, Литва, Португалия, Финляндия и другие.