К какому времени относятся памятники древней греции в микенах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Середина и вторая половина II тысячелетия до н. э. Бронзовый век ......
Гость
Середина и вторая половина II тысячелетия до н. э. Бронзовый век Греции. Город Микены был центром этой великой цивилизации, которая просуществовала около 500 лет, с 1600 по 1100 год до н. э. Около 1150 года до н. э. микенская цивилизация внезапно прекратила свое существование. Город был либо разрушен, либо покинут по другой причине.