К какой речной системе какой реки относится Москва река?каков её режим?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Москва-река относится к бассейну реки Ока (правый приток) . Ока в свою очередь относится к бассейну реки Волга. Москва-река-это река дождевого, снегового и грунтового питания. Так, от снега она получает 61%, от осадков в виде дождя 12% и из грунта 27 % водных ресурсов.