К катушке индуктивностью 25мГн последовательно подключён конденсатор ёмкостью 1,5 мкФ. При какой частоте в данной цепи наблюдается резонанс?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: L=2,5 мГн=2,5*10^-3 Гн С=1,5 мкФ=1,5*10^-6Ф Найти v Решение: [latex]T=2 \pi \sqrt{L*C} [/latex] [latex]T=1/v[/latex] [latex] \frac{1}{v} =2 \pi \sqrt{L*C} [/latex] [latex]v= \frac{1}{2 \pi * \sqrt{L*C} } [/latex] отсюда и находишь))