К каждому данному слову,если можно,подбери и запиши однокоренное существительное, прилагательное и глагол. зимовка дождь соринка лес соль море

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зимовка - зимний - зимовать. Дождь - дождливый -  дождить. Соринка- сорный -  сорить Лес - лесной - лесничить Соль- солевой -солить Море - морской - морячить.