К каждому глаголу запиши: Антонио Смеётся Находит Устаёт Зажег. В предложениях найди все глаголы и укажи их вид. Когда же выпал первый снег? Я подошел к ходила. Было так светло, что ясно чернели стрелки. Они показ...
К каждому глаголу запиши:
Антонио
Смеётся
Находит
Устаёт
Зажег.
В предложениях найди все глаголы и укажи их вид.
Когда же выпал первый снег? Я подошел к ходила. Было так светло, что ясно чернели стрелки. Они показывали два часа. Помогите пожалуйста((((((
Ответ(ы) на вопрос:
Плачет
Теряет
Пробуждается
Погасил
Выпал - совершённый
Подошёл-совершённый
Ходила-несовершенный
Было-несовершенный
Чернели-несовершенный
Показывали-несовершенный
СМЕЕТСЯ-ПЛАЧЕТ, НАХОДИТ - ТЕРЯЕТ, УСТАЕТ- НЕ УТОМЛЯЕТСЯ, ЗОЖЕГ - ПОТУХ.
ВЫПАЛ -СОВ.В., ПОДОШЕЛ -СОВ.В., ЧЕРНЕЛИ НЕСОВ.В.,ПОКАЗЫВАЛИ -НЕСОВ.В., СВЯЗКА БЫЛО - НЕСОВ.В.