К каждому из данных слов подберите однокоренные так,чтобы в них была согласная в слабой позиции обедать,сладенкий,жиденький,лёгонький,указать, просить,напевать,скальзить,травинка,сказочка,возить,ловить.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обед, сладко, жидкий, легкий, указка просьба, напев, скользко, травка, сказка, воз, улов
Гость
обед,сладкий,лёгок,указ,прос,пев,скользко,травка,сказка,воз,лов.