Помогите пожалуйста) составьте план ответа по теме " общая характеристика простейших" люблю вас всех кто мне помогает:*

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
состоят из одной клетки, которая выполняет функции всего организма. Питаются готовыми веществами (кроме эвглены зеленой), размножаются бесполым и половым пуцтем, дышат всей поверхностью тела, котрое заполнено цитоплазмой