К каждому слову написать проверочное! круг, сладкий, шубка, жираф, вёз, варежка, завод, лёгкий, булавка, голубь, мягкий, шутка, бере3ка, дорожка, когти.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Круг - круговой, сладкий - сладости, шубка - шубейка, жираф - жирафик, вез - привезенный, варежка -- (много) варежек, завод - заводящий, легкий -- легок, булавка - булава, голубь - голубиный, мягкий - мягок, шутка - шутейка, березка - березовый, дорожка - дорожные, когти - коготок.
Гость
круги сладок шуба жирафик возить варяжская заводик лёгок булавочка Голубев мягок шуток берёзочка дорожечка коготь:)