Площади поршней гидравлического пресса относятся как 1:100. С какой силой достаточно подействовать на малый поршень гидравлического пресса, чтобы он сжимал прессуемое тело с силой 50000Н? Трение не учитывать. Как повлиял бы на ...

Площади поршней гидравлического пресса относятся как 1:100. С какой силой достаточно подействовать на малый поршень гидравлического пресса, чтобы он сжимал прессуемое тело с силой 50000Н? Трение не учитывать. Как повлиял бы на модуль этой силы учет трения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На малый поршень надо подействовать силой в 100 раз МЕНЬШЕ. 50000 / 100 = 500 Н Если же учитывать силу трения, то, естественно, силу надо прикладывать больше, чем 500 Н