К каждому слову подберите однокеренной глагол с сувиксами ыва(ива) или ова(ева). Распределите  их по  соответствуующими графам таблиц                    ыва(ева)                    |                   ова(ева)     Горе,линейка,...

К каждому слову подберите однокеренной глагол с сувиксами ыва(ива) или ова(ева). Распределите  их по  соответствуующими графам таблиц                    ыва(ева)                    |                   ова(ева)     Горе,линейка, выкройка, жалоба, затронуть, голос, основа, ночной, брызги, штраф ,шаг,мороз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горевать. Линовать. Выкраивать. Жаловаться. Голосовать затрагивает. Ночевать. Основать
Гость
эти суф безударные, задание некорректно сформулировано - горевать - два суф - е-  и ва - это суф всегда ударный, то же и линовать, голосовать, ночевать, штрафовать выкраивать                               разжаловать затрагивать                                                    остовывать разбрызгивать вышагивать размораживать    ерунда какая-то...