К каждому слову запишите по 2 однакоренных. плакса, неженка, разиня, растрёпа, мамля, грязнуля, белоручка, торопыга, непоседа, сладкоежка, зануда, придира, рёва, ябеда, растяпа.
Ответ(ы) на вопрос:
плакса - плакать, проплакал. неженка - нежно, нежиться. разиня - разинуть, разинул. растрепа - растрепал, трёпка. мямля - мямлить, промямлил. грязнуля - грязь, грязнить. белоручка - белорукий, белый/рука (там два корня). торопыга - торопился, поторопился. непоседа - непоседливый, непоседливость. сладкоежка - сладость, сладкий (тут тоже 2 корня). зануда - занудливый, занудил. придира - задира, придираться. рёва - реветь, проревел. ябеда - ябедничать, наябедничал. растяпа - растяпливый, растяпничать (вот тут не уверена:D)
Плакса-плакать-плакливый,неженка-нежный-нежность,растрёпа-трепет-трепетный,мямля-мямлить-мямлящий,грязнуля-грязный-загрязнить,белоручка-белоручная-ручка,торопыга-торопится-поторопится,непоседа-непоседливый-непоседы,сладкоежка-сладкое-сладкий,зануда-занудливый-нудный,рёва-реветь-рёв,ябеда-ябедничить-ябедный,растяпа-не могу сори)