К каждому существительному подберите несколько приложений. Полученные сочетания запишите и объясните значения.: студент, бабушка, река, гора, город, деревня, станция, журнал, газета, роман, повесть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умный студент - суффикс "н". Мудрейшая бабушка - суффикс "ейш" Длиннющая река - суффиксы "н", "ющ". Высочайшая гора - суффикс "айш" Развивающийся город - суффиксы "ва" , "ющ". Разрушенная деревня - суффикс "ен" Ближайшая станция - суффикс "айш" Интереснейший журнал - суффиксы "н","ейш". Новейшая газета - суффикс "ейш" Старейший роман - суффикс "ейш" Поучительная повесть - суффиксы "тель" , "н".