К каждой паре слов подберите глаголы с прямым и переносным значением: Вы ___ , весна ___ ; ты ___ , лес ___ ; я ___ , море ___ ; мы ___ , реки ___ ; песня ___ вода; щёки___ костры ___ . 1) Я писал всё как в учебнике, поэтому ес...

К каждой паре слов подберите глаголы с прямым и переносным значением: Вы ___ , весна ___ ; ты ___ , лес ___ ; я ___ , море ___ ; мы ___ , реки ___ ; песня ___ вода; щёки___ костры ___ . 1) Я писал всё как в учебнике, поэтому если есть вопросы то это не ко мне. 2) Зорание спасибо.)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) гуляете 2)весна приближается 3)бежишь 4) зеленеет 5) ем 6)штормит 7) смотрим 8) текут 9)звучит 10)краснеют 11) горят
Гость
Вы гуляете, весна разгулялась; ты кричишь, лес кричит; я волнуюсь, море волнуется; мы говорим, река говорит; песня просит, вода просится; щеки горят, костры горят Я так поняла