К каждой схеме придумай обратную задачу и реши её.Придумай еще одну обратную задачу.

К каждой схеме придумай обратную задачу и реши её. Придумай еще одну обратную задачу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из двух городов расстояние между которыми 492км выехали две машины на встречу друг другу. Первая машина едет со скоростью 60 , а вторая 63. Через сколько времени эти машины встретятся ? 492:(60+63)=4 Из двух сел бегут две лошади на встречу друг другу между ними 492 км. Скорость первой лошади 63. Какова скорость второй лошади если они встретятся через 4 часа ? 492:4-63=60 Из двух берегов выехали два катера навстречу друг другу. Скорость первого катера 63 а второго 60 . Они встретились через 4 часа. Какое первоначальное расстояние между катерами ? (60+63)×4=492