К каждой зарубежной пословице подберите русскую:Вылетешвее слово и на четверке лошадей не догонишьС богачем о бедности не говорятДруга узнаешь в опасностиЕсли есть дым,есть огоньЗа стаей фазанов погнался-ни одного не поймалМолч...

К каждой зарубежной пословице подберите русскую: Вылетешвее слово и на четверке лошадей не догонишь С богачем о бедности не говорят Друга узнаешь в опасности Если есть дым,есть огонь За стаей фазанов погнался-ни одного не поймал Молчаливость лучше многословия Зонт готовь при ясной погоде, Применяю только все и правильные ответы Помогите плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вылетевшее слово и на четвёрке лошадей не догонишь-слово не воробей , вылетишь не поймаешь                                                                                              С богачом о бедности не говорят-сытый голодного не разумеет  Друга узнаёшь в опасности - друзья познаются в беде  Если есть дым ,есть и огонь - дыма без огня не бывает  За стаей фазанов погнался- ни одного не поймал - за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь  Молчаливость лучше многословия - слово серебро , молчание золото  Зонт готовь при ясной погоде - готовь сани летом , а телегу зимой