К химическим явлениям не относится процесс: 1. Возгонки иода. 2. Горение спирта. 3. Брожение глюкозы. 4. Горение ацетилена. Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возгонки йода, т.к. химические явления- явления, при которых одни вещества, обладающие определенным составом и свойствами, превращаются в другие вещества - с другим составом и другими свойствами. При этом в составе атомных ядер изменений не происходит.