К кому обратился Василий Шуйский за помощью в борьбе против ЛжедмитрияII.Каковы были последствия этого

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Карл 9 (шведский король) помог Шуйскому.. Шуйский занял самовольно трон, после свержения Лжедмитрия, не дожидаясь всенародного избрания, чем привел народ к смуте. А Иван Болотников восстал против Шуйского. Вскоре объявился Лжедмитрий 2. Он со своей огромной силой выступал против Шуйского. Чем дело закончилось точно не помню. Но думаю, что на вопрос ответила =)