К концам горизонтального рычага приложены вертикальные силы 40 Н и 240 Н длина меньш

К концам горизонтального рычага приложены вертикальные силы 40 Н и 240 Н длина меньшего плеча рычага равна 6 см. Определите длину рычага если он находится в равновесии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку рычаг находится в равновесии, мы можем применить правило рычага, которое формулируется следующим образом: «На больший рычаг действует меньшая сила, а, в свою очередь, на меньший рычаг — большая». F1 × l1 = F2 × l2, => => l1 = (F2 × l2) ÷ F1. l1 = (240 × 0,06) ÷ 40 = 0,36 (м) = 36 (см). l = l1 + l2 = 0,36 + 0,06 = 0,42 (м) = 42 (см). Ответ: l1 = 36 см; l = 42 см.