К концу 2015 года в шкафу у Лены стояло 37 книг, некоторые из них она читала , а некоторые нет. В январе она прочитала четыре книги, а первого февраля ей подарили три книги,которые она не читала, и Лена заметила, что теперь про...

К концу 2015 года в шкафу у Лены стояло 37 книг, некоторые из них она читала , а некоторые нет. В январе она прочитала четыре книги, а первого февраля ей подарили три книги,которые она не читала, и Лена заметила, что теперь прочитанных книг у неё в три раза больше, чем тех, которые она не читала. Сколька прочитала книг было у Лены в шкафу к концу 2015?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 37- 4=33(кн) - всего 2)33+3 =36(кн) - после 3)36:4=9(кн) - не прочитанных 4)9*3=27(кн) ответ. у лены в шкафу было прочитанных 27 книг