К коромыслу весов подвешены алюминиевый и медные грузы равного веса.Как изменить равновесие ,если оба груза опустить в воду?Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вес грузов определяется их массой, умноженной на ускорение силы тяжести. Масса определяется плотностью и объемом.  Плотность меди, не равна плотности алюминия, но масса, по условию задачи, у них одинаковая. Значит, у них разные объемы! Когда мы опускаем предмет в воду, на него действует сила Архимеда F=pgV, она пропорциональна объему тела погруженному в воду, а это значит, что на тело с большим объемом, будет действовать бОльшая сила.