К коромыслу весов подвешены два медных цилиндра одинакового объема.Нарушится ли равновесие весов, если один цилиндр поместить в воду, а другой - в спирт? Выберите правильное утверждение.А.Перевесит цилиндр, помещенный в водуБ.Н...

К коромыслу весов подвешены два медных цилиндра одинакового объема.Нарушится ли равновесие весов, если один цилиндр поместить в воду, а другой - в спирт? Выберите правильное утверждение. А.Перевесит цилиндр, помещенный в воду Б.Не нарушится. В.Перевесит цилиндр, помещенный в спирт
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
q спирта = 790 кг/м³ q воды = 1000 кг/м³ Fт1 = Fт2. т.к m1=m2 Fa1=q cп.* V*g Fa2=q в. * V*g Fa2 > Fa1, т.к. q в > q сп.=> цилиндр в воде поднимется выше Перевесит цилиндр, помещенный в спирт (В)