К крючку динамометра подвешен другой динамометр, а к нему, в свою очередь, подвешен груз массой 100г. Определите разницу показаний динамометров, учитывая, что масса тела второго динамометра равна 20г.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второй динамометр покажет массу только груза =100гр, А первый массу груза плюс массу второго динамометра =100+20=120гр. Разница в показаниях равна 120-100=20гр.