К мегарегиону можно отнести : a) Страны Карибского бассейна; b) Западное побережье США; c) Восточная зона России. (Пояснить почему )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
c) Восточная зона России.Восточный мегарегион состоит из трех самых больших по территории экономических районов России: Западно-Сибирского, Восточно-Сибирского, Дальневосточного. Восточный мегарегион отождествляют с понятием Азиатская Россия.Площадь— 12 765,9 тыс. км2, население— 31,0 млн чел. По площади эта часть нашей страны (75% всей территории России) больше любого государства мира. Население (22% всего населения России) сопоставимо со многими государствами мира. Огромная территория этой экономической зоны является главным резервом страны по полезным ископаемым.