К месту глухариной охоты мы направляемся ночью.Мы идём без дороги.Ноги по колено входят в жидкий,зернистый,холодный снег.При каждом шаге громко хлюпает вода.Порою ветки деревьев хлещут меня по лицу.Но где мы?Куда мы идём?Я не з...

К месту глухариной охоты мы направляемся ночью.Мы идём без дороги.Ноги по колено входят в жидкий,зернистый,холодный снег.При каждом шаге громко хлюпает вода.Порою ветки деревьев хлещут меня по лицу.Но где мы?Куда мы идём?Я не знаю.                         1)Озаглавить текст.2)Какие орфографические и синтаксические задачи пришлось решать во время письма(написать)? 3)Выписать по одному слову с проверяемыми орфограммами разного типа.Рядом показать свой способ проверки. Помогите пожалуйста!!!Срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заголовок : мы идем к месту охоты. глухАриной-( безударная в корне; проверяем глухАрь) глухарИНОй ( с одной Н, так как суф. прилагательноготИН пишется с одной Н) направляЕМся( глагол с безударным личным окончанием, ставим в начальную форму и смотрим : направлЯТЬся ,на ЯТЬ, первое спряжение, пишем Е  при каждОМ - прилагат. ( каком?) т.п.. м.р. не знаю - не с глаголами пишется отдельно.  деревЬЕв-  на стыке корня и окончания перед Е ( ё, ю, я) пишется мягкий знак.  СнеГ- проверяемые согласные ( снеГа)