К началу 20 века основная часть трудоспособного населения США, Англии, Германии бы?

К началу 20 века основная часть трудоспособного населения США, Англии, Германии бы??а занята в промышленности. Между тем во Франции в 1859 г. в промышленности было занято 30,7% трудоспособного населения, а в сельском хозяйстве – 48,5%. К 1913 году это соотношение изменилось, но перевес в пользу сельского хозяйства сохранялся – 42% против 37,7%. Какие выводы позволяют сделать эти цифры? В какой мере они объясняют отставание темпов экономического развития Франции от трех названных стран?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эти цифры позволяют сделать выводы, что во Франции промышленный переворот начался позднее и шел медленнее, чем в других странах. Отставание темпов экономического развития было связано еще и с тем, что власти не принимали почти никаких мер по улучшению условий жизни рабочих. А также поражение во франко – прусской войне и скоротечные события Парижской коммуны немного приостановили развитие страны.