К началу радиоактивного распада имели 1 грамм радио. через сколько минут его останется 0,125, если его период полураспада равен 3 минуты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к началу радиоактивного распада имели mo=1 грамм радио. через сколько минут его останетсяm= 0,125, если его период полураспада равен T=3 минуты m= mo/2^n 2^n=mo/m=1/0,125=2^3 t/T=3 t=3*T=9 мин Ответ t=9 мин