К нам на длинной мокрой но…ке дождик скачет по доро…ке. Дождь плясал по огороду, поливал на гря…ки воду. Как дети на заря…ке, под солнцем у реки стоят на длинной гря…ке трёхлетние ду…ки. Наша речка у…кая, мелко в нашей речке. П...

К нам на длинной мокрой но…ке дождик скачет по доро…ке. Дождь плясал по огороду, поливал на гря…ки воду. Как дети на заря…ке, под солнцем у реки стоят на длинной гря…ке трёхлетние ду…ки. Наша речка у…кая, мелко в нашей речке. Под берё…кой белоногой подберёзовик растёт.Определить падеж и склонение существительных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ноЖке (на чём?) предложный падеж, 1 склонение дороЖке (по чему?) дательный падеж, 1 склонение гряДки (на что?) винительный падеж, 1 склонение заряДке (на чём?) предложный падеж, 1 склонение гряДке (на чём?) предложный падеж , 1 склонение дуБки (что?) именительный падеж, 2 склонение (дубок) уЗкая ИМЯ ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ берёЗкой (под чем?) творительный падеж, 1 склонение
Гость
(на) Ножке- Предложный п, 1 скл, Дождик - Именительный п, 2 скл, Дождь- Именительный п, 2 скл, (по)Огороду- Предложный п, 2 скл, (по) Дорожке- Предложный п, 1 скл, Грядки- Винительный п, 1 скл, Воду- Винительный п, 1 скл, Дети- Именительный п, 1скл, Солнцем- Творительный п, 2 скл, (на) Зарядке- Предложный п, 1 скл, Реки- Родительный п, 1 скл, Дубки- Именительный п, 2 скл. (на) Грядке- Предложный п, 1 скл, Березкой- Творительный п, 1 скл. Подберезовик- Именительный п, 2 скл,