К напряжению U=220 подключен нагревательный элимент.Сила тока в цепи I=4А.Определите мощность прибора и стоимость энергии за 6 часов ,если стоимость 1кВт=1,8руб.
К напряжению U=220 подключен нагревательный элимент.Сила тока в цепи I=4А.Определите мощность прибора и стоимость энергии за 6 часов ,если стоимость 1кВт=1,8руб.
Ответ(ы) на вопрос:
Мощность P = I (сила тока) * U (напряжение)
P = 220 * 4 = 880 Вт
Работа тока А = P * t t = 6 часов
A = 880 * 6 = 5280 Вт * час = 5,28 кВт * час
Стоимость = 5, 28 * 1,8 = 9 руб 50 коп
Не нашли ответ?
Похожие вопросы