К неживому относится (относятся): 1)коралловый полип 2)Земля 3)яйцо гадюки 4)чайный гриб 5)тесто 6)квашеная капуста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точно скажу, что полипы, яйца гадюки и чайные грибы - живые)  А вот насчет Земли как таковой...)
Гость
Коралловый полип -класс морских беспозвоночных (живое) Земля - мы же на ней в принципе живем, поэтому живая Яйцо гадюки - в ней конечно же зародыш гадюки, живой Чайный гриб - живой организм Тесто - блинчики, пирожки и т.д., уже неживое Квашенная капуста - когда то была живой до квашения, сейчас нет Итог: неживое - тесто