К Новогоднему столу маме надо было приготовить 5 салатов успеет ли мама выполнить эту работу за 2 часа 40 минут если на каждый салат она тратит 40 минут? Если Костя будет помогать то время приготовления всех салатов уменьшится ...

К Новогоднему столу маме надо было приготовить 5 салатов успеет ли мама выполнить эту работу за 2 часа 40 минут если на каждый салат она тратит 40 минут? Если Костя будет помогать то время приготовления всех салатов уменьшится на 50 минут. Успеет ли мама с помощью Кости выполнить эту работу за 2 часа 40 минут
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не успеет 5*40=200 минут на все салаты 200:60=3,3 часа 200-50=150 минут если маме помогает Костя 150:60=2,5 часа на все салаты,то есть не успеет на 10 минут