К Новому году во всех магазинах Африки распродажа – и цена пляжных полотенец уменьшилась на 15%. В дальнейшем к Рождеству ожидается подорожание полотенец на 20%. Как изменится начальная цена пляжных полотенец на Рождество? (1) ...

К Новому году во всех магазинах Африки распродажа – и цена пляжных полотенец уменьшилась на 15%. В дальнейшем к Рождеству ожидается подорожание полотенец на 20%. Как изменится начальная цена пляжных полотенец на Рождество? (1) вырастет на 2% (2) вырастет на 5% (3) вырастет на 7% (4) не изменится
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цена пляжных полотенец вырастет на 5%
Гость
вырастет на 2% пример- цена 40тугриков нач. стоим. 40/100*15=6 40-6=34 цена после скидки 34/100*20=6,8     34+6,8=40,8 цена после подорож. 40,8-40=0,8     0,8=2% от 40