К окислительно-восстановительным реакциям НЕ ОТНОСИТСЯ реакция: 1)Al+S=Al2S3 2)Cu + H2SO4 = CuSO4 + SO2 + H2O 3)CuO + H2SO4 = CuSO4 +H2O 4)Na + H2O = NaOH + H2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К ОВР не относится реакция под номером 3. CuO + H₂SO₄ = CuSO₄ + H₂O Cu⁺²O⁻² + H₂⁺¹S⁺⁶O₄⁻² = Cu⁺²S⁺⁶O₄⁻² + H₂⁺¹O⁻² Степени окисления веществ до и после реакции не изменились.