«к осени дни стали кароче всё ниже поднимается солнце длинее становятся тени полисаднике под окнами зябнут в мокрай земле последние цветы под резким ветром дрожит во дворе веревка с бельем определить время у глаголов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стали- прошед. вр. подниматься- настоящ.вр. становяться- будущ.вр. зубят.- настоящ.вр. дрожит- .наст.вр.
Гость
Стали(б.в),поднимает-ся(н.в),становятся(н.в),зябнут(н.в),дрожит(н.в).