К полномочиям центрального банка относится: 1.привлечение сбережений домохозяйств на срочные вклады 2. лицензирование финансовых организаций 3. принятие экономического законодательства 4.предоставление экономических кредитов я ...

К полномочиям центрального банка относится: 1.привлечение сбережений домохозяйств на срочные вклады 2. лицензирование финансовых организаций 3. принятие экономического законодательства 4.предоставление экономических кредитов я склоняюсь к 2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К полномочиям центрального банка относятся:   лицензирование финансовых организаций.   Так как центральный банк выполняет функцию контроля за деятельностью финансовых организаций. А лицензирование является одной из форм контроля.