Государство выполдняет ряд функций в экономической жизни общества. Что является примером стимулирования предпринимательской активности субъектов экономики? 1)выплата пенсий и пособий различным категориям граждан 2)проведение ан...

Государство выполдняет ряд функций в экономической жизни общества. Что является примером стимулирования предпринимательской активности субъектов экономики? 1)выплата пенсий и пособий различным категориям граждан 2)проведение антиинфляционной политики 3)выдача лицензий финансовым организациям 4)создание открытых экономических зон
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пример стимулирования предпринимательской деятельности СОЗДАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ зон.   Это такие территории, где отсутствует налогооблажение, таким образом государство привлекает на эту территорию предпринимателей и СТИМУЛИРОВАЕТ активность предпринимательской деятельности.   Все остальные варианты относятся:   1)выплата пенсий и пособий различным категориям граждан - функция социальной защиты населения   2)проведение антиинфляционной политики - функция защиты курса национальной валюты и валютных резервов   3)выдача лицензий финансовым организациям - функция контроля за работой финансового рынка и финансовых организаций на рынке
Гость
создание открытых экономических зон