К потолку каюты равномерно идущего теплохода  подвешен шар. Какое произойдет изменение в положении шара, если теплоход пройдет:а)укоренно; б) повернет в сторону; в) внезапно остановится?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)ускоренно вперед- шар отклонится назад а)ускоренно назад(замедлится)- шар отклонится вперед б)повернет в сторону(влево)- шар отклонится вправо б)повернет в сторону (вправо)- шар отклонится влево в) внезапно остановится-шар отклонится вперед