К празднику в цветочном магазине заготовили 37 букетов роз и 32 букета хризантем. Количество цветов во всех букетах было одинаковое. Для составления букетов роз потребовалось на 35 больше, чем хризантем. Сколько роз и сколько х...

К празднику в цветочном магазине заготовили 37 букетов роз и 32 букета хризантем. Количество цветов во всех букетах было одинаковое. Для составления букетов роз потребовалось на 35 больше, чем хризантем. Сколько роз и сколько хризантем понадобилось для букетов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
37-32=5 букетов роз больше чем хризантем 35:5=7 в 1 букете 37×7=259 роз 32×7=224 хризантем