К причинам возвышения Москвы относится... 1. освобождение от ордынского ига 2. перенесение в Москву резиденции митрополита 3. поддержка тверского князя 4. выгодные экономические с Киевом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тут скорее всего второе, потому что расстворение монгольских государств в Московии не совсем можно считать освобождением :/
Гость
1 освобождение от орднынского ига